Contáctenos

Airforce Turbine Service
11557 Hwy 359
Mathis, Texas 78368 USA
Coordenadas GPS de la Pista
28°09’00” N 97°47’30” W
2700′ x 33′ concreto + 1500′ pasto (no luces)
Aeropuertos Regionales
Corpus Christi International (CRP) (35 millas)
San Antonio International (SAT) (90 millas)
Cómo llegar a Nuestras Instalaciones:
Sobre IH37 tomar la Salida de Mathis (#36)
Conducir en dirección Este sobre Hwy 359 por 3 millas
ATS está ubicada a 2.5 millas al sur de Tynan sobre Hwy 359
Teléfono
(361) 547-3386
Fax
(361) 547-7273
Dirección Postal
Airforce Turbine Service
P.O. Box 146
Tynan, Texas 78391 USA

Personal

CEO
Ricardo (Ric) Ibarra
ricardo.ibarra@pt6a.aero
COO
Augustine (Augie) Lara
augustine.lara@pt6a.aero
Jefe de Inspección
Jesse Mendoza
jesse.mendoza@pt6a.aero
Gerente de Control de Calidad
Ted Medrano
ted.medrano@pt6a.aero
Director de Repuestos
Mark Hileman
mark.hileman@pt6a.aero
Gerente de Ventas y Servicio al Cliente
David Wehmeyer
david.wehmeyer@pt6a.aero
Director de Ventas
Scott Cheairs
scott.cheairs@pt6a.aero
Venta de Turbina
enginesales@pt6a.aero
PT6A & PW100 Repuestos
pt6a@turbineparts.aero
Envíos
Monica Laurel
shipping@pt6a.aero
Contador
Miguel Garza
miguel.garza@pt6a.aero
Socio
Chris Carson
chris.carson@pt6a.aero
Socio
Reagan Lehmann
reagan.lehmann@pt6a.aero